В Петербурге началось голосование по выбору новогодней ели для Дворцовой площади

14:57 29/09/2021
В Петербурге началось голосование по выбору новогодней ели для Дворцовой площади

Жители Петербурга должны определиться, какая елка должна украсить Дворцовую площадь на Новый год – живая или искусственная. В среду стартовало голосование по этому вопросу, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

В пресс-службе комитета по печати и взаимодействию со СМИ рассказали, что опрос продлится три дня. Отдать свой голос можно до 1 октября в социальной сети «ВКонтакте», на сайте газеты «Петербургский дневник» или по телефону: +7 (812) 346-46-92.

Все о новогодней елке

Искусственная ель украшала Дворцовую на Новый год и Рождество в течение семи лет. В 2020-м жители Северной столицы решили сменить ее на живое дерево. В результате на главной площади города установили 25-метровое хвойное дерево, украшенное в ретростиле игрушками ручной работы. Когда праздники закончились, из елки сделали настенные часы. Их в подарок получили детские социальные учреждения города на Неве.

Ранее петербургские ученые провели исследование и установили, что бороться с постоянным ощущением тревоги следует при помощи ароматерапии. Наиболее эффективным специалисты признали запах хвои.