Власти Москвы усилили контроль за соблюдением масочного режима на транспорте

16:10 29/09/2021
маска, болезнь, вирус, коронавирус, COVID-19, грипп, инфекция, зараза, поликлиника, общественное место, средство защиты, медицинская маска, хир
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Москве усилили контроль за соблюдением масочного режима. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГКУ «Организатор перевозок».

«По рекомендации санитарных врачей и для сохранения высокого уровня безопасности мы усилили проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте. Для этого задействован весь штат контролеров ГКУ «Организатор перевозок» и сотрудников службы безопасности метрополитена», – заявил руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Султанов.

Отмечается, что на всех станциях метро и вокзалах работают более 1,8 тысячи сотрудников. Они информируют пассажиров, а также «проверяют соблюдение безопасного пребывания на наземном и железнодорожном транспорте».

С начала сентября контролеры смогли выявить свыше 35 тыс. нарушений масочного режима в общественном транспорте. Проверяющие с этого месяца используют электронное оформление постановлений. Это позволяет исключить ошибки, а также сократить процедуру оформления документов до пяти минут.

Ранее врач-инфекционист, заведующая инфекционным отделением клинической инфекционной больницы имени Боткина Татьяна Потапова рассказала, что вызванные пандемией COVID-19 новые условия привели к спаду заболеваемости прочими инфекциями.