Сервис перевозок «По пути» запустили в Новой Москве

13:50 01/10/2021
Сервис перевозок «По пути» запустили в Москве
ФОТО : АГН «Москва» / Никеричев Андрей

Сервис перевозок по требованию «По пути» запустили с 1 октября в Новой Москве. По расчетам властей, для 90 тыс. горожан дорога к метро станет быстрее и проще, сообщается в Telegram-канале департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Vjcrds.

О приеме заявок на участие в тестировании сервиса «По пути» для жителей Новой Москвы объявили 12 сентября. В тестовом режиме сервис опробовали в районах Воскресенское, Филимонковское, Сосенское и Десеновское.

«Мы ожидаем, что сервис будет пользоваться популярностью, только за время тестирования участники совершили более трех тысяч поездок», – отметил заммэра столицы Максим Ликсутов.

Пассажироперевозки будут осуществлять 30 автобусов. Для того, чтобы воспользоваться сервисом, надо скачать мобильное приложение «Московский транспорт», указать начальную и конечную точку поездки, выбрать маршрут и оплатить 46 рублей за поездку онлайн. Затем нужно подождать автобус на месте остановки и отсканировать QR-код при входе. На первом этапе автобусы будут доставлять пассажиров до станции метро «Прокшино» и обратно, в дальнейшем количество точек будет увеличено.

Ранее стало известно, что в ближайшие месяцы откроется самый протяженный участок московского метро, состоящий из десяти новых станций БКЛ. Десять новых станций улучшат транспортную ситуацию сразу в 11 районах столицы, где проживает 1,4 млн человек.