Новая песня с неизданного альбома Дэвида Боуи стала доступна для прослушивания

18:22 29/09/2021
Новая песня с неизданного альбома Дэвида Боуи стала доступна для прослушивания
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / Ralf Liebhold

Новая песня с невыпущенного альбома Toy («Игрушка») британского музыканта Дэвида Боуи (1947-2016) стала доступна в среду для прослушивания. Об этом было сообщено в официальном аккаунте музыканта в «Твиттере».

«В зависимости от того, где вы находитесь на планете, если сейчас 29 сентября, вы можете прослушать в режиме стрима радиоверсию песни You've Got A Habit Of Leaving из грядущего альбома Toy через ваш любимый стриминговый сервис», – отмечается в сообщении.

Нестареющие рокеры
Альбом Toy был записан Боуи в 2001 году, он объединяет новые песни музыканта и версии песен 1964-1971 годов. Однако пластинка так и не была выпущена из-за конфликта исполнителя со звукозаписывающей фирмой EMI/Virgin.

Альбом должен быть представлен публике 26 ноября, он будет выпущен в рамках бокс-сета номер 5, который охватывает период творчества Боуи с 1992 по 2001 год. Ожидается, что диск будет состоять из трех частей с 12 композициями на первом и 13-ю на втором и третьем CD.

Дэвид Боуи скончался 10 января 2016 года в Нью-Йорке на 70-м году жизни из-за рака печени. На протяжении карьеры исполнителя было продано свыше 136 млн его альбомов, он находится в десятке наиболее успешных британских музыкантов.

Ранее стало известно, что британская группа Placebo вернулась в музыкальное пространство. Коллектив впервые за последние пять лет выпустил песню – композиция под названием Beautiful James войдет в восьмой альбом коллектива.