Лига чемпионов возвращается в Петербург: «Зенит» и «Мальме» поборются за третье место в группе

19:19 29/09/2021

Лига чемпионов возвращается в Петербург. Сегодня стартует игра 2-го тура группового этапа. На домашнем стадионе «Газпром Арена» «Зенит» примет шведский «Мальме». Об атмосфере на стадионе рассказал корреспондент «МИР 24» Иван Горбатов.

Как мировой футбол
Меры против коронавируса отразились только на количестве зрителей. Арену разрешили заполнять всего на 30% – это около 14 тысяч человек. У каждого посетителя должен быть QR-код, подтверждающий, что он переболел или вакцинировался.

Впрочем, фанатский дух это не сломило. Потому что это все та же Лига чемпионов. Поддерживать российский клуб сегодня будут так же громко, как при полных трибунах.

Несколько слов о сопернике. Шведский «Мальме» многие называют аутсайдером в этом противостоянии. В первом туре группового этапа команда проиграла «Ювентусу»: 0 – 3. Впрочем, петербургский клуб тоже начал свое выступление на турнире с поражения, уступив «Челси» в Лондоне 0 – 1.

От сегодняшнего матча зависит многое. «Зенит» и «Мальме» – главные претенденты на третье место в своей группе. А это выход в плей-офф Лиги Европы, второго по значимости турнира УЕФА.