В Подмосковье можно получить подарок за фото с покрышками

23:28 29/09/2021
Автомобильные колеса,автомастерская, колесо, резина, покрышка, автомобиль, машина, ,автомастерская, колесо, резина, покрышка, автомобиль, машина,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Жители Подмосковья могут выиграть приз за фотографию со старыми покрышками. Подарки обещают организаторы ежегодной экологической акции «Сдай старые шины на Мегабак». Об этом интернет-изданию «Подмосковье сегодня» рассказали в региональном МинЖКХ.

Стать участником акции просто: нужно сфотографироваться с покрышками на пункте приема «Мегабак» или «Орис Пром». Снимок следует загрузить в Instagram и не забыть поставить хэштэг #сдалшинынаМегабак. При этом старые покрышки примут бесплатно. Акция проходит до конца ноября.

Самая креативная фотография будет отмечена призом. Ее автор получит сертификат на покупку новых шин.

В прошлом году таким образом удалось собрать более 20 тысяч старых покрышек. Кроме того, в рамках акции можно сдать на переработку не только изношенные шины, но и крупногабаритные отходы, если они подлежат переработке: от мебели до бытовой техники.

Ранее сообщалось, что подмосковные садоводы сдали на переработку 500 кубометров яблок. Излишки урожая пойдут на корм животным или на производство компоста.