Конфликт за лидерство: в зоопарке Красноярска подрались две макаки

08:13 30/09/2021
Конфликт за лидерство: в зоопарке Красноярска подрались две макаки

В зоопарке Красноярска конфликт за лидерство между двумя обезьянами перерос в грандиозную драку. В результате пострадал зачинщик происшествия – редкая макака Сеня, пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на ветеринарную клинику «Лимпопо».

По данным издания, варварийская обезьяна, магот Сеня, долгое время был любимцем посетителей и единственной макакой в заведении. Однако недавно сотрудники зоопарка подселили к нему еще одну макаку.

Тайны закрытого питомника

Сеня не стал терпеть конкуренцию и решил выяснить отношения по-мужски. В итоге зачинщик драки попал в ветклинику с порванной губой, где медики сделали ему операцию. В тот же день Сеню «выписали», и он отправился на «больничный» для животных.

Магот, или берберская обезьяна, которая также известна как магрибский макак и варварийская обезьяна, – единственная дикая обезьяна, живущая в Европе.

Напомним, в марте в Казани на арене цирка прямо во время представления подрались индийские слоны. Толкаться и выяснять отношения животные начали еще до выхода на арену. А уже на площадке завязался самый настоящий бой. Один слон уложил другого на лопатки и стал добивать хоботом. Зрители в панике бросились врассыпную. По мнению специалистов, на слонов могла повлиять весна.