«Одной ногой в могиле»: Андрей Губин рассказал о тяжелой болезни

21:50 30/09/2021
«Одной ногой в могиле»: Андрей Губин рассказал о тяжелой болезни
ФОТО : ТАСС / Денисов Роман

Кумир 90-х Андрей Губин рассказал подробности о своей тяжелой болезни. По словам артиста, он ежедневно мучается от боли и мечтает, чтобы его страдания закончились. Об этом он рассказал в интервью радио «Комсомольская правда».

У Губина диагностирована левосторонняя прозопалгия. Болезнь вызывает болевые ощущения в разных местах. Он поделился, что уже спустил на врачей все свое состояние, которое было заработано в 90-х годах прошлого столетия, однако причину возникновения такого состояния выявить не удалось, а также не подобрано эффективное лечение.

«Я не думаю, что это следствие стрессов. Возможно, причина в спортивных травмах, все-таки я в детстве и юношестве много занимался спортом. И травмы накапливались», – поделился Андрей Губин.

По его словам, первые боли начались в 16 лет. И даже все свои знаменитые хиты артист выполнял, когда ему уже было очень больно.

«С тех пор лучше не стало, только хуже. Я постепенно умираю, уже одной ногой в могиле. Но как бы я уже умираю-то спокойно. То есть мне нестрашно. Я только хочу умереть побыстрее», – признался Губин.

Певец также рассказал такие подробности, как потеря зубов и ухудшенная дикция. Губин добавил, что теперь стесняется своей речи, и предположил, что в скором времени ему придется прибегнуть к помощи стоматологов и сделать импланты.

Напомним, в апреле Андрею Губину исполнилось 47 лет. Ранее сообщалось, что он уехал на постоянное жительство в Египет и авторских отчислений с хитов ему хватает на безбедную жизнь в Дахабе на берегу Акабского залива. Его друзья рассказывали, что Губин много занимается спортом и работает над новыми треками.