В Японии решили бороться с нашествием медведей с помощью рок-музыки

07:30 01/10/2021
концерт, музыка, выступление, сцена, музыкальные инструменты, гитара
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Японские власти решили бороться с нашествием медведей при помощи рок-музыки. В сельской местности на севере страны водится много медведей, которые часто нападают на людей. В результате ежегодно погибают десятки японцев, сообщает портал «Вести».

Правительство префектуры Ивате решило заказать у музыкантов специальную рок-композицию, в тексте которой будет говориться об опасности медведей и о том, как правильно действовать, если произошла встреча с ними.

Трек будут крутить в общественных местах. Его можно будет услышать в торговых центрах, на АЗС и других общественных местах. Мелодия должна стать вирусной, чтобы люди наизусть выучили, как себя вести в опасной ситуации.

Тайны закрытого питомника

Например, японцев призывают опасаться всех медведей, независимо от их возраста. Так, как правило, на защиту очаровательного медвежонка бросится его разъяренная мать-медведица. Кроме того, в тексте песни говорится, что нельзя отворачиваться от медведя, бежать или притворяться мертвым. Следует, не отводя взгляда от хищника, медленно отступать.

Напомним, что медведи выходят к людям не только в Японии. Совсем недавно этих зверей заметили недалеко от Иркутска. А в Магадане звери решили освоить горнолыжные склоны. Медвежат увидели у канатной дороги.