Тест: Знаете ли вы детективы Агаты Кристи?

14:52 01/10/2021
Тест: знаете ли вы произведения Агаты Кристи?
ФОТО : Wikipedia.org

Агата Кристи воспитывалась в духе викторианской Англии: она не получила системного образования, а готовилась, скорее, быть хорошей женой, чем писателем. Однако талант пробил себе дорогу: еще с детства Агата сочиняла детективные истории, а серьезный оборот это увлечение приобрело после рождения дочери Розалинды. Есть мнение, что первый роман, «Загадочное происшествие в Стайлзе», Агата Кристи написала из-за спора с сестрой. Она решила доказать, что может написать нечто достойное публикации, и седьмое издательство, в которое была отправлена рукопись, напечатало роман тиражом две тысячи экземпляров.

Смотрите х/ф «Тайна «Черных дроздов» по роману Агаты Кристи «Карман, полный ржи» в пятницу, 11 ноября, в 21:30 и в субботу, 12 ноября, в 7:00 на телеканале «Мир».

Агата Кристи прожила 85 увлекательных лет. Она много путешествовала, работала, занималась серфингом, дважды выходила замуж, причем второй муж – археолог Макс Маллоуэн – был почти на 14 лет младше. Произведения писательницы стали классикой детективной литературы, Агата Кристи – один из самых публикуемых авторов в истории. MIR24.TV предлагает пройти тест и проверить, знаете ли вы произведения Агаты Кристи.