Путин освободил Кузнецову от должности детского омбудсмена в связи с ее избранием в Госдуму

14:42 01/10/2021
Путин освободил Кузнецову от должности детского омбудсмена в связи с ее избранием в Госдуму
ФОТО : ТАСС / Савостьянов Сергей

Президент России Владимир Путин освободил Анну Кузнецову от должности детского омбудсмена в связи с ее избранием депутатом Госдумы, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Освободить Кузнецову Анну Юрьевну от должности уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка в связи с ее избранием депутатом Государственной думы Федерального собрания РФ восьмого созыва», – отмечается в документе.

На прошедших выборах Кузнецова входила в первую пятерку предвыборного списка «Единой России». Ранее она приняла предложение президента курировать в нижней палате парламента вопросы защиты семьи и детей.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, президент пока не определился с новой кандидатурой на пост детского омбудсмена вместо Кузнецовой.

Другим указом Путин освободил от должности советника президента Владимира Васильева, который также избран в нижнюю палату парламента.

Ранее в ходе совещания по экономическом вопросам Владимир Путин предложил сформировать целостную систему поддержки семей в России.