Морским путем или телепортация? Видеоролики с Саакашвили озадачили его сторонников

17:18 01/10/2021
Видеоролики с Саакашвили вызвали переполох в рядах его сторонников
ФОТО : ТАСС / Бабкин Владимир

Морским путем или телепортация? Михаил Саакашвили этим утром заявил в соцсети, что вернулся на родину. И это известие вызвало настоящий переполох. Тем более, что в выходные в стране пройдут муниципальные выборы. Подробности рассказал корреспондент «МИР 24» Леван Инасаридзе.

Новая версия советской мелодрамы «Кто поедет в Трискавец». В главной роли Михаил Саакавшили. По версии лидеров правящей партии, он находится именно там и остановился в гостинице «Риксос». То, что Мишико в Грузии, в «Грузинской мечте» не верят. Считают, что это очередной спектакль беглого политика.

«Это моделированная реальность и моделированный Батуми от Саакашвили. Где он сейчас – это не имеет большого значения. Он осужденный и как только пересечет границу, будет задержан правоохранительными органами», – заявил министр юстиции Рати Брегадзе.

«Во-первых, Саакашвили нет в Грузии. Во-вторых, это клоун, который еще раз доказал свою несостоятельность. Лучше бы он прибыл в Грузию и на этом закончились бы его муки и мытарства его сторонников», – отметил председатель партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе.

То чувство, когда ты почти в Европе
Между тем ранним утром Михаил Саакашвили написал на своей странице: «Доброе утро, Грузия! Я уже на родине спустя восемь лет». А чуть позже появились два клипа, якобы снятые на территории Батумского бульвара, где ночью политик разгуливает. Однако качество этих видеороликов вызывает вопросы у знатоков компьютерной графики.

«Я выполнил обещание и вернулся в Грузию. Восемь лет меня здесь не было. Многое изменилось. Этот технологический институт строил я. А сейчас что строят? Дома и только. Я всех призываю идти на выборы и голосовать за оппозицию. А третьего числа мы все вместе будем праздновать победу в центре Тбилиси, на площади Свободы», – говорил на видео Михаил Саакашвили.

Муниципальные выборы назначены на субботу и сегодняшний фейк-сериал Саакашвили был связан с желанием подбодрить своих сторонников, но получилось наоборот. Видео странного происхождения вызвало переполох в рядах сторонников. По имеющейся информации, кандидат на пост мэра Тбилиси от «Национального движения» Никанор Мелия собирается снять свою кандидатуру.

И вот реакция президента Грузии Саломе Зурабишвили. В своем письменном обращении она отметила, что ситуация вокруг Саакашвили накаляет предвыборную обстановку. «Происходит тиражирование беспорядков», – отметила она.