В аэропорту Астрахани самолет «Победы» столкнулся с топливозаправщиком

21:37 01/10/2021
© Фото: Евгений Жуков / "«МИР 24»":http://mir24.tv/, аэропорт, самолет
ФОТО : МТРК «Мир» / Евгений Жуков

В аэропорту Астрахани самолет авиакомпании «Победа» столкнулся с топливозаправщиком, в результате оказался поврежден элемент крыла, сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

В небо не по расписанию

«Наземная служба аэропорта Астрахани из-за проявленной ей халатности при буксировке самолета допустила его столкновение со стоящим топливозаправщиком, это привело к повреждению нижней части симитара (съемный элемент законцовки крыла)», – цитирует РИА «Новости» заявление компании.

В пресс-службе отметили, что специалистов технической службы авиакомпании ближайшим рейсом направят в Астрахань для оценки повреждения.

Ранее в аэропорту Дубая во время руления столкнулись два самолета. Это принадлежащий эмиратской авиакомпании лайнер Flydubai борт и воздушное судно бахрейнской компании Gulf Air. При происшествии никто не пострадал.

В апреле самолет ATR-72 с запущенными двигателями самостоятельно укатился в аэропорту Сургута и столкнулся с Як-40, который находился неподалеку. Пассажиров и членов экипажей внутри лайнеров не было, поэтому никто не пострадал. Оба самолета получили повреждения.