«Непревзойденное сценическое мастерство»: Путин поздравил актера Станислава Любшина с юбилеем

22:36 01/10/2021
«Непревзойденное сценическое мастерство»: Путин поздравил актера Станислава Любшина с юбилеем
ФОТО : ТАСС / Терещенко Михаил

Президент России Владимир Путин поздравил актера Московского художественного академического театра имени Чехова Станислава Любшина с 75-летним юбилеем, сообщает пресс-служба Кремля.

«И происходит волшебство»: актриса Нина Усатова на сцене и на экране

«Яркое дарование и поистине непревзойденное сценическое мастерство позволили вам занять достойное место в плеяде выдающихся актеров современности», – сказано в поздравительной телеграмме президента.

Путин отметил, что роли, сыгранные Любшиным в театре и кино, стали признанной классикой жанра и принесли ему любовь зрителей.

Кавалер ордена IV степени «За заслуги перед Отечеством», народный артист РСФСР Станислав Любшин Станислав Любшин снялся более чем в 40 кинолентах, в том числе «Пять вечеров», «Увидеть Париж и умереть», «Щит и меч», «Не стреляйте в белых лебедей» и «Кин-дза-дза».

Как показал опрос журнала «Советский экран», зрители признали Любшина лучшим актером 1968 года за роль в фильме «Щит и меч» и 1979 года – за роль в картине «Пять вечеров».

Ранее Путин поздравил с юбилеем актрису Аллу Демидову, которой исполнилось 85 лет. В поздравительной телеграмме президент пожелал артистке здоровья и всего самого доброго.