Представитель ЕНД: Саакашвили в восторге от выборов

20:07 03/10/2021
Фото: "Президент Грузии":http://www.president.gov.ge/ _(автор не указан)_, президент грузии, саакашвили, михаил саакашвили

Задержанный в Грузии бывший президент Михаил Саакашвили выразил восторг от итогов местных выборов в стране. Об этом РИА «Новости» рассказала член его партии «Единое национальное движение» Екатерина Херхеулидзе.

Политик встретилась с Саакашвили в тюрьме, предоставив экс-президенту всю информацию об итогах выборов, а также о ситуации в Грузии в целом.

По ее словам, Саакашвили пришел в восторг от результатов голосования, особенно его впечатлили итоги голосования в Тбилиси.

«Он понимает, какую борьбу прошел грузинский народ, под каким давлением им пришлось сделать выбор, на фоне шантажа и подкупа», – отметила Херхеулидзе.

Ранее стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский намерен добиваться возвращения Михаила Саакашвили на Украину. Глава государства отметил, что Саакашвили является гражданином Украины, возвращению экс-президента Грузии будут, в частности, способствовать Министерство иностранных дел и посольство.