Экоактивисты заблокировали главные магистрали Лондона в час пик

16:04 04/10/2021
Экоактивисты заблокировали главные магистрали Лондона в час пик
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / Travers Lewis

Активисты экологического движения Insulate Britain заблокировали три главные трассы Лондона в утренний час пик, передает РИА «Новости».

«Около 50 человек из Insulate Britain заблокировали три главных маршрута в столице сегодня утром: туннель Blackwall, улицы Hanger Lane и Armos Grove», – говорится в сообщении организации.

Протестующие обвиняют правительство в бездействии на фоне изменения климата.

Рукотворное глобальное потепление климата

Это не первая акция экологических активистов по блокированию транспорта в Лондоне. Так, в последнее время они неоднократно перекрывали одну из главных трасс британской столицы А25. В общей сложности полицией было арестовано около 300 участников протестов. Решением суда акции протеста на автотрассах запрещены, полиция намерена принимать более жесткие меры в отношении нарушителей.

Ранее в Мексике экологические активисты обвинили власти в попустительстве агрессивной эксплуатации водных ресурсов. По их мнению, это стало причиной образования подземных пустот, из-за чего на одном из фермерских полей образовался провал глубиной больше 20 метров и диаметром 60 метров, который быстро заполнился водой.