В Москве началась внеплановая проверка газового оборудования

07:59 05/10/2021
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, газ
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

В Москве стартовала внеплановая проверка внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, сообщает пресс-служба столичного комплекса городского хозяйства.

«Внеплановые проверки проводятся в дополнение к ежегодному техническому обслуживанию газового оборудования для повышения безопасности при использовании газа в быту», – цитирует сообщение комплекса городского хозяйства РИА «Новости».

Особое внимание при проверке уделяется состоянию внутридомового газопровода и газовых приборов, которые установлены в квартирах. Для горожан специалисты проводят инструктаж и выдают памятки по безопасному использованию газа. Незначительные нарушения быстро устраняют. Если существует угроза безопасности, газовое оборудование отключат и составят акт о всех выявленных нарушениях, отмечается в сообщении.

Дату и время визита мастера можно уточнить на сайте Мосгаза и через чат-бота в Telegram. Также всю информацию о внеплановой проверке можно узнать на стендах рядом с подъездами.

Напомним, в сентябре в подмосковном Ногинске произошел взрыва в жилом доме. В результате ЧП обрушилась часть девятиэтажного дома, семь человек погибли и еще 15 пострадали.