«Яндекс» выпустил умный модуль для телевизоров и новую «Станцию Мини»

10:25 05/10/2021
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Российский интернет-холдинг «Яндекс» выпустил обновленную «Станцию Мини» и «Модуль», делающий телевизор «умным» . Об этом говорится в пресс-релизе компании.

«Станция Мини» представлена с LED-экраном и без него, увеличена мощность звука до 10 Вт. «Умную колонку» можно подключить к внешней аудиосистеме через разъем AUX, в «Станции» установлены улучшенные модули Bluetooth и Wi-Fi, добавлены сенсорные кнопки. Колонки выполнены в четырех цветах – белом, черном, синем и красном.

Интернет будущего

«С помощью «Модуля» можно смотреть фильмы и сериалы из коллекции онлайн-кинотеатра КиноПоиск HD, ролики из интернета, телеканалы, а также включать любимую музыку. Для удобной навигации к «Модулю» прилагается пульт. В него встроен микрофон, с помощью которого можно обратиться к «Алисе», – отмечается в сообщении.

Устройство поддерживает видео в формате 4К и Dolby Vision, «Модуль» подключается к телевизору через порт HDMI.

При объединении устройств в пару они работают в тандеме – управлять просмотром видео можно голосом через «Алису». Она также поможет найти затерявшийся пульт – он издаст звуковой сигнал.

Стоимость новой колонки с LED-экраном составит 6990 рублей, без экрана – 5990. Цена «Модуля» – 4990 рублей. Комплект с колонкой с LED-экраном стоит 8990 рублей, без экрана – 7990 рублей.