Мбаппе заявил, что готов уйти из сборной Франции

15:05 05/10/2021
Мбаппе заявил, что готов уйти из сборной Франции
ФОТО : Sportimage/PA Images/TASS / David Klein

Звездный форвард «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе сообщил о готовности покинуть сборную Франции, пишет во вторник портал Goal.com.

После того как «трехцветные» неудачно выступили на чемпионате Европы, Мбаппе на родине раскритиковали. В 1/8 финала французы уступили швейцарцам по пенальти, причем решающий одиннадцатиметровый не реализовал как раз молодой форвард ПСЖ.

«Я ни разу не брал ни евро за игру в сборной. Всегда буду выступать за нее бесплатно. Но сейчас я ощущаю, что стал проблемой для национальной команды», – признался футболист.

Как мировой футбол

По словам Мбаппе, если «трехцветные» будут играть без него лучше, он готов завершить свое выступление в команде.

Напомним, нападающий привлекаться в состав сборной Франции с 2017 года. Мбаппе провел за команду 49 встреч, забив 17 мячей. Вместе с «трехцветными» он стал победителем чемпионата мира в России.

Недавно Мбаппе отказался от возможности стать самым высокооплачиваемым игроком. ПСЖ за продление контракта предлагал ему зарплату 40 миллионов евро в год. Только вот Мбаппе не предал свою мечту когда-нибудь перебраться в мадридский «Реал». «Королевский клуб» уже готов был этим летом выкупить футболиста за 180 миллионов, но сделка сорвалась. Теперь «Реал» в следующем сезоне может получить Мбаппе бесплатно.