Николич покинул «Локомотив», и.о главного тренера назначен Дмитрий Лоськов

17:20 05/10/2021
Николич покинул «Локомотив», и.о главного тренера назначен Дмитрий Лоськов
ФОТО : ТАСС / Шарифулин Валерий

Тренер Марко Николич и московский «Локомотив» расторгли действующий контракт, говорится в сообщении пресс-службы «железнодорожников».

«Локомотив» и сербский специалист Марко Николич расторгли контракт по обоюдному согласию сторон. Вместе с Николичем тренерский штаб команды также покинут Радойе Смилянич и Горан Басарич», – сказано в релизе.

Клуб поблагодарил Николича и его штаб за плодотворную работу в «Локо». Временно исполняющим обязанности главного тренера команды назначен Дмитрий Лоськов.

Напомним, Николич возглавил «железнодорожников» в мае 2020-го, сменив на этом посту российского специалиста Юрия Семина. Под руководством серба «Локомотив» в прошлом сезоне выиграл Кубок России и занял третье место в первенстве страны.

Как мировой футбол

В этом сезоне после десяти туров РПЛ «красно-зеленые» занимают четвертое место в турнирной таблице (17 очков), отставая от лидирующего «Зенита» на шесть баллов.

В бытность игроком Лоськов играл за «Локомотив» в 1997 – 2007-м и 2010–2013 годах, был капитаном команды. Он выиграл с клубом два чемпионата и три Кубка России.

Ранее сообщалось, что Николич может возглавить один из клубов итальянской Серии А.