Telegram обзавелся 70 млн новых пользователей из-за сбоя соцсетей

21:53 05/10/2021

Более 70 миллионов новых пользователей зарегистрировались за минувшие сутки в Telegram на фоне масштабного сбоя в сервисах Facebook. Об этом основатель мессенджера Павел Дуров написал в своем канале.

«Вчера в Telegram произошло рекордное увеличение показателей регистрации пользователей и пользовательской активности. … Мы тепло встретили более 70 миллионов беженцев с других платформ за один день», – подчеркнул создатель платформы.

Дуров подчеркнул, что мессенджер достойно справился с наплывом новых пользователей. Работа медленнее обычного наблюдалась разве что в Северной и Южной Америке.

Также отец Telegram обратился к «старым» юзерам с просьбой помочь обосноваться новым посетителям, которым многое может казаться непривычным и непонятным.

«Убедитесь, что они останутся здесь, и поймут, почему Telegram на световые годы опережает конкурентов», – без лишней скромности написал Дуров.

Напомним, 4 октября пользователи Facebook, Instagram и WhatsApp оказались отрезаны от цифрового мира. Глобальный сбой затронул больше 1,5 миллиарда устройств по всему миру. Информационный апокалипсис продолжался больше шести часов.