Новая любовь: супруга Саакашвили приехала в Грузию

22:10 05/10/2021

Новая любовь бывалого авантюриста. Очередная пассия Михаила Саакашвили – народный депутат Украины Лиза Ясько – в Грузии. Расстояние в полторы тысячи километров преодолела для того, чтобы встретиться с супругом, передает корреспондент «МИР 24» Михаил Робакидзе.

Это был короткий роман. Недолгая семейная жизнь Лизы и Миши поделилась на «до» и «после» ареста. Теперь, чтобы повстречаться с милым, народному депутату Украины приходится простаивать в проходной руставской колонии. Пропуск получен. В камеру для свиданий Ясько отправилась, так и не сказав ни слова журналистам.

«Я хочу сообщить всем, что это Лиза. Мы с ней создали новую семью, вместе живем. И вместе думаем о будущем. Спасибо всем, с кем у меня были отношения», – рассказал Михаил Саакашвили.

Это видео появилось на странице Михаила Николозовича в день его ареста. Первая и до этого единственная официальная супруга Сандра Рулофс неожиданно отошла на второй план. Уроженка Нидерландов Сандра была и женой, и боевой подругой беглого политика. Многое прощала, но он и ее предал.

Хинкали не съедены, газировка и водка недопиты. На кадрах задержания Саакашвили – скудная трапеза на конспиративной квартире. За решеткой теперь не только Мишико, но и сообщники. Зураб и Шалва Цоцория помогли беглому политику покинуть паром, на котором тот приплыл из Украины, и пересесть в большегруз. Водитель фуры Элгуджа Цомая – тоже на скамье подсудимых.

«Следственные органы продолжают работу и вскоре станут известны новые детали этого дела. Михаил Саакашвили обвиняется по целому ряду преступлений. И он ничем не лучше других преступников. Придется отсидеть весь срок», – отметил депутат парламента, исполнительный секретарь партии «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе.

Судебный процесс над Михаилом Саакашвили назначен на 10 ноября. Бывший президент продолжает голодовку и отказался от медицинской помощи.
Президент Грузии Саломе Зурабишвили вскоре после задержания Михаила Саакашвили отметила, что не намерена его помиловать.