Ласицкене поборется за звание лучшей европейской легкоатлетки года

17:17 06/10/2021
Ласицкене поборется на звание лучшей европейской легкоатлетки года
ФОТО : imago images/Beautiful Sports/tass

Европейская легкоатлетическая ассоциация обнародовала список финалисток премии Golden Tracks в номинации на звание «Лучшая европейская легкоатлетка», говорится в сообщении организации в социальных сетях.

«Три финалистки, три олимпийские чемпионки! Кто станет лучшей европейской легкоатлеткой года на Golden Tracks в Лозанне 16 октября?» – сказано в посте.

Финалистками стали нидерландская бегунья на длинные дистанции Сифан Хассан, российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене, а также метательница молота из Польши Анита Влодарчик.

Премия Golden Tracks вручается с 2014 года. Мария Ласицкене уже становилась ее обладательницей в 2019-м.

Напомним, в сентябре россиянка выиграла в финале Бриллиантовой лиги – ежегодной серии коммерческих турниров по легкой атлетике. Спортсменка показала результат 2,05 метра и стала пятикратной победительницей этих соревнований. Кроме того, она трехкратная чемпионка мира, а летом нынешнего года выиграла золото Олимпиады. В эксклюзивном интервью телеканалу «МИР» Мария рассказала, какой ценой ей далась победа на Играх в Токио.