В московском подъезде вывесили головы оленей, кабанов и лосей (ВИДЕО)

20:09 06/10/2021
В московском подъезде вывесили головы оленей, кабанов и лосей
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / Zuzha

В одном из подъездов жилого комплекса, находящегося в московском районе Красная Пресня, появились десятки чучел животных: головы козлов, оленьи рога и морда кабана. Журналистка Анна Монгайт, выложившая соответствующее видео на свою страницу в Facebook, сообщила также о неприятном запахе.

«То ли охотник, то ли сатанист. В домовом чате бунт – восстали веганы. Но снимать самостоятельно боятся – обоснованно подозревают, что он вооружен», – написала женщина.

Жильцы ни в какие инстанции пока не жаловались и, судя по всему, не собираются. В разговоре с телеканалом Москва 24 журналистка объясняет это тем, что вопрос лучше решить полюбовно, поскольку «нам и дальше совместно существовать».

Впрочем, несогласованные «выставки» в подъездах – незаконны, утверждает депутат Госдумы Светлана Разворотнева. Если жалоба будет направлена в управляющую компанию, просто снятием такого декора дело не обойдется.

«Проще всего обратиться к жильцу, я думаю, что он поймет и сам все снимет. Если будет убирать УК, то она может ему еще и предъявить иск по поводу возмещения затрат», – уточняет Разворотнева.

Несколько лет назад ростовский художник украсил подъезд в стиле барокко.