QR-коды для посещения общественных мест введут в Курске

11:31 07/10/2021
QR-коды для посещения общественных мест введут в Курске
ФОТО : EPA\TASS / YURI KOCHETKOV

Cистема QR-кодов для посещения общественных мест вводится в Курске с 11 октября из-за ситуации с коронавирусом, передает РИА «Новости».

«В Курске с 11 октября введут систему QR-кодов для посещения общественных мест. Планируется, что в дальнейшем эта мера позволит увеличить заполняемость театров, кинозалов, концертных площадок, организаций общепита и других учреждений», – сообщили в областной администрации.

Коронавирус становится более заразным

Ранее в регионе были ограничены массовые мероприятия, был введен запрет на посещение детьми торговых центров без сопровождения взрослых, работников старше 65 лет и студентов рекомендовали перевести на удаленку.

Ранее глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что массовое закрытие школ в стране из-за подъема заболеваемости коронавирусом не планируется. «Мы не предполагаем закрытия школ, только в случае крайней необходимости, если объективно существует такая ситуация. Но закрытия или массового локдауна не предполагаем», – сказал министр. Кравцов отметил, что в стране из-за ситуации с COVID-19 закрыты менее 0,1% школ. Каждый регион самостоятельно решает, закрывать ли образовательные учреждения, исходя из эпидемиологической ситуации.