Названы причины выпадения волос после коронавируса

16:51 08/10/2021
самоизоляция, карантин, удаленная работа, фриланс, работа на дому, интернет, ноутбук, эпидемия, пандемия, работа, компьютер, заработок, фрилансер, самозанятый. браузер, сайт, гугл, google, мужчина, возраст, волосы, лысина, трихолог, алопеция,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Анжелика Сафронова

Многие пациенты, перенесшие коронавирус, жалуются на выпадение волос. Эксперты объяснили причину этого явления, сообщает «Вечерняя Москва».

По словам трихолога Юлии Дудий, причин может быть две. Первая – вирусная нагрузка приходится на волосяные фолликулы. В таком случае может начаться выпадение волос, даже если заболевание протекает в легкой форме. Вторая причина – интенсивное лечение лекарственными средствами, в том числе антибиотиками.

Эксперт подчеркнула, что в 90% случаев выпавшие волосы восстанавливаются. Но для этого нужно приложить усилия.

Не колите ботокс после прививки от COVID-19

Народные методы, такие как мумие и крапива, не эффективны. В отдельных случаях может возникнуть аллергия на природные компоненты, и начнется себорейный дерматит. Вместо народных средств лучше пользоваться современными препаратами.

Ранее ученые заявили, что эффективным средством от облысения является зеленый чай. В его состав входят флаванолы, оказывающие благотворное воздействие на организм.