Лукашенко готов рекламировать продукты из Беларуси под брендом «ЯБатька»

18:05 08/10/2021
Александр Григорьевич Лукашенко, Лукашенко, Президент Республики Беларусь

Президент Беларуси Александр Лукашенко готов бесплатно рекламировать продукцию предприятий Белкоопсоюза, например, под маркой «ЯБатька», сообщает пресс-служба белорусского лидера.

«Если вы это под маркой «ЯБатька» или еще там что-то придумаете, «ЯБатька» сейчас модно, и если вы хотите это продавать под такой маркой – бесплатно, милости прошу, буду рекламировать вашу продукцию», – сказал Лукашенко.

Он напомнил, что летом был в пекарне в Свислочи, где попробовал хлеб, вкуснее которого никогда не ел. По словам директора предприятия, с тех пор в народе плетенка, которой угостили президента получила название «батькова» и эту продукцию имеется повышенный спрос.

Как заявил Лукашенко, сейчас многим белорусам не надо ресторанов.

«Эти все смаженки, драники, огурцы, сало и прочее. Никто лучше не умеет делать. Так вы делайте это. И у вас купят в Минске, и богатые люди, и купят с удовольствием», – отметил белорусский лидер.

Ранее сообщалось, что фермер из Воложинского района подарил Лукашенко маленькую телочку Венеру. С фермером президент познакомился во время посещения экорынка «Валерьяново». Там продают продукты, которые сельчане производят сами: мясо, овощи, молоко.