Ливан остался без света из-за остановки двух крупнейших электростанций

16:23 09/10/2021
Лампочка,ЖКХ, лампочка, свет, освещение, электричество, ,ЖКХ, лампочка, свет, освещение, электричество,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

В Ливане нехватка топлива привела к остановке двух крупнейших электростанций Аль-Захрани и Дейр-Аммар, страна осталась без электричества, сообщает агентство Reuters.

Электростанции прекратили работу после того, как были исчерпаны запасы дизельного топлива. Производство энергии снизилось до уровня ниже 200 МВт.

Агентство со ссылкой на официальный источник сообщило, что отключение питания будет длится как минимум несколько дней. Сейчас компания, обеспечивающая электроснабжение, занимается решением проблемы.

Издание Libanon Mirror, ссылаясь на свои источники, заявило, что были установлены контакты для обеспечения частичного восстановления электроснабжения в разных регионах Ливана путем снабжения топливом станций из резервов. Если эта информация правдива, то в ближайшие часы электроснабжение должно быть восстановлено.

Ранее сообщалось, что в Китае произошел энергетический кризис – из-за нехватки электроэнергии были остановлены сотни предприятий, а тысячи компаний перешли на веерную схему – два через два.