Американку осудили на четыре дня тюрьмы за фотографирование медведей (ВИДЕО)

19:21 09/10/2021
ФОТО : МТРК «Мир» / Александр Попов


Жительница штата Иллинойс приговорена к четырем дням лишения свободы за фотографирование медведей гризли в национальном парке Йеллоустон, сообщает ABC News.

25-летнюю Саманту Деринг признали виновной в том, что она причинила беспокойство семье медведей. На попавшем в интернет видео видно, что посетительница нацпарка фотографирует медведей у ограждения и быстро уходит, когда один из зверей подбегает к ней, а еще двое скрываются в чаще.

В прокуратуре пояснили, что Деринг фотографировала медведицу с медвежатами, что запрещено. Помимо тюремного срока, провинившаяся получила годовой запрет на посещение нацпарка, ей также грозит штраф в две тысячи долларов.

Ранее власти Таиланда запретили использование солнцезащитных кремов на территории национальных морских парков. Нарушившие запрет заплатят штраф до трех тысяч долларов. Власти указывают, что в солнцезащитных кремах находятся оксибензон, октиноксат, 4-метилбензилиденкамфор и бутилпарабен, которые при попадании в морскую воду препятствуют размножению кораллов и приводят к их обесцвечиванию.