Москвичи выиграли национальный чемпионат «Навыки мудрых» по стандартам WorldSkills

21:41 09/10/2021

Сборная Москвы выиграла финал национального чемпионата «Навыки мудрых», который проводится по стандартам WorldSkills для специалистов старше 50 лет, передает «МИР 24».

Капитан корабля, таксист и президент
Как сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы, в активе участников есть 13 золотых, шесть серебряных и три бронзовые медали. Конкурсанты показали свои навыки в 25 видах профессиональной деятельности.

Победителей поздравил мэр Москвы Сергей Собянин. Его слова приводятся на портале: «Поздравляю, вы действительно лучшие в своем деле».

Отмечается, что соревнование проходило в смешанном формате. Участники показывали мастерство на площадках образовательных организаций в регионах, а эксперты оценивали качество выполненных работ из специального центра управления, расположенного в Новосибирске. Жители столицы показывали свое мастерство в 18 колледжах города.

Напомним, финал IV Национального чемпионата «Навыки мудрых» проходил с 6 по 8 октября. Было 28 номинаций. За медали боролись более 300 человек из 62 регионов России. Мероприятие проводится с 2018 года. Благодаря ему люди старшего возраста могут показать свою конкурентоспособность и профессиональное долголетие, а работодатели – вспомнить о плюсах мастерства зрелых специалистов.