Наркомафия грозится убить президента Сербии

12:01 11/10/2021
Наркомафия грозится убить президента Сербии
ФОТО : ТАСС / Пресс-служба МИД РФ

Жизнь президента Сербии Александра Вучича под угрозой в связи с его борьбой с наркомафией, рассказал в интервью РИА «Новости» министр внутренних дел страны Александр Вулин.

По словам главы ведомства, правоохранительные органы страны смогли раскрыть сеть крупной и жестокой наркогруппировки, на счету которой уже не менее семи убийств.

«Уверен, в ходе процесса будет раскрыто больше», – заявил глава МВД Сербии.

Якудза, «Коза Ностра», «Муравьи»
Вулин отметил, что ряд главарей преступной группировки все еще находится на свободе, среди них есть и лидер «кавачского наркоклана» из Черногории Радое Звицер.

По мнению министра, это угрожает безопасности президента Вучича. «Каждому из этих наркобоссов ясно, что, если убьют главу МВД, его заменят через парламент через месяц или два. А если Александра Вучича, то убьют политическую личность, которая гарантирует политическую стабильность Сербии, объединяет вокруг себя большинство политических субъектов и имеет абсолютное доверие большинства граждан Сербии», – резюмировал министр.

Ранее стало известно, что в Белграде прошла встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и президента Сербии Александра Вучича. Стороны обсудили актуальные проблемы сфер безопасности и экономики.