Полицейские Омска сняли с авиарейса нетрезвого москвича в банном халате

12:42 11/10/2021
Под крылом самолета,самолет, крыло, полет, взлет, в небе,
ФОТО : МТРК «Мир» / Чегляева Мария

В Омске сотрудники транспортной полиции сняли с борта готовившегося к вылету в Москву самолета нетрезвого пассажира в банном халате и кроссовках. Об этом говорится в сообщении на сайте транспортной полиции.

В небо не по расписанию
Судя по кадрам с видеокамеры, мужчина пытался что-то объяснить сотрудникам правопорядка, но был посажен в полицейскую машину. Инцидент произошел 7 октября в аэропорту имени Карбышева, задержка вылета составила около пяти минут, уточнили РИА «Новости» в пресс-службе воздушной гавани.

«Одному из пассажиров лайнера отказано в дальнейшем перелете в связи с алкогольным опьянением. Правонарушителем оказался 28-летний житель города Москва, который, ожидая вылета в стерильной зоне аэропорта Омска, в одном из кафе, употребил спиртные напитки», – отметили в транспортной полиции.

Медосвидетельствование установило у мужчины среднюю степень опьянения, после чего на него был составлен протокол об административном правонарушении.

Ранее стало известно, что юный летчик из Великобритании пролетел вокруг Земли за 44 дня. Он стал самым молодым человеком, совершившим кругосветное путешествие на самолете в одиночку, сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса.