on air preview
Прямой эфир
weather icon+25
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.78

currencyCNY

10.99

ЭКОНОМИКА

Выставка российской сельхозтехники открылась в Душанбе

В Душанбе открылась выставка российской сельхозтехники. Представить свою продукцию в Таджикистан приехали более 10 производителей при поддержке Министерства промышленности и торговли России, а также торгово-промышленных палат обеих стран, передает «МИР 24».

Таджикские фермеры увидели современные тракторы, комбайны, зерновозы и станки по переработке сельхозкультур. Новая техника позволяет увеличить эффективность, повысить урожайность и сократить потери. По словам организаторов, российские компании готовы расширить поставки техники и оборудования.

«Мы, конечно, рассчитываем, что представленная нами продукция будет востребована и мы перейдем к конкретным вопросам и обсуждениям, возможно, коммерческих условий, привлечения финансовых институтов, что важно для поддержки экспортеров и импортеров подобной техники. В наших планах на следующий год расширить эту выставку до уровня специального машиностроения», – заявил торговый представитель Российской Федерации в Республике Таджикистан Евгений Коряков.


«То, что касается обработки земли, переработки овощей и фруктов – это все, мне кажется, будет полезным. Передача опыта. Сегодняшнее мероприятие – это важное событие в двусторонних отношениях дружбы и сотрудничества. Мы будем и дальше поддерживать такие же дружеские отношения», – констатировал чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Таджикистан Игорь Лякин-Фролов.

Сельское хозяйство – одна из ключевых отраслей экономики Таджикистана. В этой сфере занято более 43% рабочей силы страны. Ее доля в ВВП составляет около 28%.

Поделиться:
Пик сезона абрикосов в Армении: довольны ли фермеры урожаем и куда экспортируют фрукты?

Пик сезона абрикосов в Армении: довольны ли фермеры урожаем и куда экспортируют фрукты?

Китайской делегации в Туркменистане показали сельскохозяйственные инновации

Китайской делегации в Туркменистане показали сельскохозяйственные инновации

Агрономы Кыргызстана изучают перспективы выращивания оливковых деревьев и цитрусовых

Агрономы Кыргызстана изучают перспективы выращивания оливковых деревьев и цитрусовых

Заморозки оставили Калининградскую область без урожая. Что с ценами и как помогут фермерам?

Заморозки оставили Калининградскую область без урожая. Что с ценами и как помогут фермерам?