Метеорит пробил крышу в Канаде и чудом не убил дремавшую в спальне женщину

06:31 12/10/2021
Метеорит пробил крышу в Канаде и чудом не убил дремавшую в спальне женщину
ФОТО : Ruth Hamilton

В Канаде дремавшая в своей кровати женщина чудом избежала смерти, когда в нескольких сантиметрах от ее головы в подушку врезался метеорит, пишет интернет-портал Victoria News.

Как отмечается, небесное тело упало 4 октября, пробив крышу в доме канадки по имени Рут Гамильтон, живущей в городе Голден, расположенном на юго-востоке провинции Британская Колумбия. Женщина проснулась от шума и удара чего-то твердого о подушку, при этом сама она не пострадала, тем не менее метеорит оставил в крыше дыру.

«Я вскочила, включила свет и не могла понять, что произошло. Единственное, что мне теперь приходит в голову, так это то, что жизнь бесценна и она может оборваться в любой момент, даже если ты думаешь, что в безопасности спишь в своей постели», – рассказала журналистам Гамильтон.

«Кровавая Суперлуна» и прочие небесные красоты

По словам женщины, теперь она сохранит обломок небесного тела на память для своих внуков. При этом канадка призналась, что вряд ли будет заниматься наблюдениями за звездами или увлечется астрономией.

Что касается ремонта поврежденной крыши, то в ближайшее время страховая компания проведет расследование и решит, выплатит ли женщине компенсацию.

Ранее специалисты выяснили, что за последние 33 года в атмосферу Земли вошли сотни метеоритов, которые остались незамеченными. Ученые узнали о них, когда проанализировали данные правительственных датчиков.