Российский болельщик получил серьезные травмы в ходе нападения словенских фанатов

10:54 12/10/2021
Фото: Светлана Родина, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, скорая, скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

После матча сборных Словении и России в отборочном турнире чемпионата мира по футболу на российских болельщиков было совершено нападение со стороны фанатов хозяев, сообщил РИА «Новости» болельщик по имени Роман.

Эд Ширан в футболке российской сборной по футболу
Российская команда в Мариборе оказалась сильнее словенцев, одержав победу со счетом 2:1. Это позволило России выйти на первое место в группе H, поскольку хорваты и словаки сыграли вничью, а также гарантировало команде Валерия Карпина как минимум попадание в стыковые матчи.

По словам Романа, россияне впятером после матча покинули стадион и направились в отель. В темноте на них сзади напала группа местных фанатов и стала избивать. В результате один из россиян попал в больницу с переломами и множественными ушибами.

«Врачи предложили сделать операцию сегодня-завтра, но он решил отказаться, так как был рейс в Россию. Сейчас он летит домой. Естественно, такое не осталось незамеченным полицией. Они оформили протокол», – добавил российский болельщик.

Ранее Валерий Карпин прокомментировал итоги гостевого матча сборной России против словенцев. По словам тренера, он остался доволен тем, что футболисты показали на поле.