Спасатели в Душанбе организовали для детей день открытых дверей

22:23 12/10/2021

В Душанбе спасатели организовали день открытых дверей и пригласили в гости детей с ограниченными возможностями, передает «МИР 24».

Ребятам показали профессиональную технику и снаряжение, которые применяют при ликвидации чрезвычайных ситуаций. А еще для гостей организовали показательные выступления. Сами школьники смогли проявить себя в спортивных конкурсах. Самых активных наградили памятными подарками.

«С целью просвещения населения, а особенно детей, со стороны Комитета, а также наших международных партнеров проводится ряд мероприятий. Сегодня состоялось мероприятие, в котором мы задействовали детей с ограниченными возможностями. Почему именно этих детей? Потому что во время стихийных бедствий, как показывает статистика, к сожалению, в основном гибнут люди с ограниченными возможностями. Поэтому данное мероприятие позволило еще раз показать деткам, как они должны поступать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, что они должны делать», – констатировала начальник пресс-службы Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан Умеда Юсуфи.

Добавим, мероприятие организовали в честь Международного дня снижения риска стихийных бедствий.