Владимир Путин назначил Михаила Евраева врио главы Ярославской области

22:32 12/10/2021

Владимир Путин назначил Михаила Евраева временно исполняющим обязанности губернатора Ярославской области, передает «МИР 24».

«В Москве работали на интересных, очень важных направлениях, таких как Министерство регионального развития, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Все это, безусловно, важно, серьезным образом расширяет кругозор и возможности для того, чтобы попробовать свои силы на федеральном уровне. Для вас предложение, которое сделано сейчас, является достаточно неожиданным, насколько я понимаю. Как вы к этому относитесь, и, если это произойдет, какие цели вы бы перед собой ставили?», – спросил президент России.

«Я ознакомился с теми проблемами, которые есть в Ярославской области. Конечно, людей в первую очередь волнует содержание дорог, транспортные проблемы, проблемы жилищно-коммунального хозяйства, естественно, рост цен. Конечно, нужно приехать, погрузиться, переговорить с людьми, с предпринимателями на месте и уже четко сформулировать те задачи, которые будет необходимо реализовывать», – ответил Михаил Евраев.

Бывший губернатор Ярославской области Дмитрий Морозов назначен помощником президента. Он будет курировать кадровую тематику силового блока.