Опубликовано видео момента ДТП с машиной Собчак

14:37 13/10/2021
Опубликовано видео с моментом ДТП с машиной, где ехала Собчак
ФОТО : ТАСС / Геодакян Артем

Видео с моментом аварии с участием машины, в которой ехала в аэропорт Сочи известная телеведущая Ксения Собчак, опубликовал на своей странице в Telegram телеканал RT.

Кадры были сделаны с камер видеонаблюдения, а также видеорегистратора одной из машин. На них можно увидеть, как автомобиль едет по встречной полосе, а через мгновение сталкивается с другой машиной, которая следует по своей полосе, затем отлетает в борт проезжающего мимо автобуса.

ДТП случилось в субботу, 9 октября, поздно вечером на трассе Адлер – «Альпика-Сервис» в Сочи. Столкнулись автомобили Mercedes и Volkswagen. Следователи считают, что водитель Mercedes, где ехала Собчак, при обгоне выехал на «встречку» и столкнулся с Volkswagen.

В результате аварии погибла пассажирка Volkswagen, водитель иномарки и еще одна пассажирка получили травмы. Пассажиры автобуса не пострадали.

Собчак рассказала, что после ДТП у нее выявили сотрясение мозга и множественные травмы, кроме того, сотрясение получила ассистентка журналистки, ехавшая с ней в одном авто. Женщины от госпитализации отказались и после ДТП уехали в аэропорт на другой машине. Позднее Собчак сообщила, что водителя ее автомобиля никто не подгонял, он сам решил пойти на обгон.

По факту автоаварии возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Водитель Mercedes признал свою вину, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Накануне в Москве по этому делу допрашивали Собчак. По ее словам, допрос продолжался почти три часа.