Более 34 млрд рублей направят на выплаты семьям с детьми в России

16:51 14/10/2021
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : МТРК «Мир»

Правительство России направит на поддержку семей с детьми от трех до семи лет более 28 миллиардов рублей, об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе заседания кабмина, передает РИА «Новости».

Помимо этого, дополнительно на выплаты многодетным семьям с детьми в возрасте до трех лет будет выделено еще шесть миллиардов рублей.

«Поддержка семей с детьми останется и в дальнейшем одним из приоритетов работы правительства», – отметил Мишустин.

О необходимости дополнительных мер поддержки многодетных семей заявил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию. По распоряжению главы государства семьи с детьми в возрасте от шести до 18 лет с августа по декабрь могут получить «школьные» выплаты в размере десяти тысяч рублей. Единовременное пособие положено и людям с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, продолжающим обучение по общеобразовательным программам.

При этом данные средства не будут браться в расчет доходов при предоставлении семьям иных мер социальной поддержки и не могут быть взысканы по исполнительным документам.

Ранее Счетная палата РФ выступила с предложением снять ограничения по срокам использования материнского капитала, так как это является одним из наиболее актуальных запросов населения.