on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+10
Москваyandex weather icon
currencyUSD

84.00

currencyCNY

12.22

ПРОИСШЕСТВИЯ

В подмосковных Мытищах лжеполицейский обманул мужчину на 200 тысяч рублей

Россия 15/10/2021 — 11:56
полиция, полицейский, закон, служба, государственная служба, безопасность,
Фото: PressFoto
полиция, полицейский, закон, служба, государственная служба, безопасность,
Фото: PressFoto
полиция, полицейский, закон, служба, государственная служба, безопасность,
Фото: PressFoto

В Мытищах сотрудники правоохранительных органов по подозрению в мошенничестве задержали 39-летнего мужчину, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу областного главка МВД.

Злоумышленник познакомился с местным жителем и, представившись сотрудником полиции, убедил мужчину передать ему 200 тысяч рублей, чтобы решить вопрос с незаконным освобождением его знакомого из колонии.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские при поддержке Росгвардии задержали подозреваемого на парковке АЗС. Там он как раз получал требуемые денежные средства.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время стражи порядка устанавливают аналогичные эпизоды противоправной деятельности злоумышленника.

Ранее стало известно, что мошенники стали использовать котов, чтобы шантажировать россиян. Они находят объявления о пропаже животных, звонят по указанным номерам и требуют выкуп, а после получения денег перестают выходить на связь.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: