Миллионер в США случайно признался в убийстве во время съемок и получил пожизненный срок

13:54 15/10/2021
Фото: Марина Грекова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Грекова

Американский суд признал 78-летнего магната в сфере недвижимости Роберта Дерста виновным в убийстве своей подруги в 2000 году и приговорил его к пожизненному заключению, сообщает Los Angeles Times.

Профессия криминалист
Преступник застрелил Сьюзан Берман у нее дома на Беверли-Хиллз накануне того, как женщина должна была побеседовать с полицией по поводу загадочного исчезновения жены миллионера в 1982 году. Кейтлин Дерст была признана погибшей, однако обстоятельства ее смерти оставались неизвестными.

В убийстве Берман миллионер признался случайно – во время съемок документального шоу HBO The Jinx он отошел в уборную, где буркнул себе под нос: «Ну вот и все. Тебя поймали. Что я сделал? Убил их всех».

Дерст полагал, что микрофон на нем отключен, однако устройство работало и миллионер под запись сознался в убийстве трех человек.

Дерст уже находился под арестом по обвинению в убийстве своего соседа в 2001 году. Под тяжестью улик миллионер сознался в преступлении, однако тогда его юристам удалось доказать, что он действовал в рамках самообороны, несмотря на то, что Дерст расчленил тело и выбросил останки в море.

Ранее 56-летний американец Роберт Дюбуаз, который отсидел в тюрьме 37 лет по ложному обвинению, подал в суд на тех, кто причастен к вынесенному приговору. Дюбуаза посадили в 1983 году по обвинению в изнасиловании и убийстве 19-летней Барбары Грэмс.