Власти Черногории получили копию запроса Генпрокуратуры России на выдачу Исмаилова

15:49 15/10/2021
Власти Черногории получили копию запроса Генпрокуратуры России на выдачу Исмаилова
ФОТО : FA Bobo/PIXSELL/PA Images/TASS / Zak Hussein

Минюст Черногории получил копию запроса властей РФ на выдачу бизнесмена Тельмана Исмаилова, оригинал запроса направлен дипломатическим путем, сообщили РИА «Новости» в ведомстве.

В Министерстве юстиции, по правам человека и меньшинств Черногории пояснили, что получили копию запроса на экстрадицию Исмаилова от компетентных российских органов, при этом из прилагавшегося сообщения следовало, что оригинал документа направлен в страну по дипломатическим каналам.

Тельман Исмаилов и его брат Вагиф находятся в международном розыске по обвинению в убийстве и незаконном хранении оружия. В России они заочно арестованы судом. Следственные органы подозревают Исмаилова в организации убийства двух предпринимателей, исполнитель преступления осужден на 13 лет колонии строгого режима.

Ранее адвокат Исмаилова Марина Русакова заявила, что ее подзащитный не признает вину и будет просить политического убежища в Черногории. Суд в Подгорице рассмотрит заявление Исмаилова о предоставлении ему политического убежища 12 ноября.