Врио министра спорта Пензенской области задержали при получении взятки

14:12 16/10/2021
"Фото: «МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : МТРК «Мир»

Временно исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский задержан при получении взятки в 120 тыс. рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на СУ СКР по региону.

По факту случившегося следственными органами возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК РФ.

Стихи российских политиков
«15 октября 2021 года чиновник задержан сотрудниками регионального УФСБ после получения им взятки в размере 120 тысяч рублей. Следствие располагает сведениями о получении подозреваемым незаконных вознаграждений в размере не менее 1 млн 250 тыс. руб. в общей сложности», – отметили в региональном управлении СК.

По данным следствия, подозреваемый получал деньги в период с марта 2020 года по октябрь 2021 за совершение действий, связанных с проведением спортивных мероприятий. Чиновник задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения, устанавливаются все обстоятельства преступления, ведется сбор доказательной базы, добавили в СК.

Губернатор региона Олег Мельниченко отправил Кабельского в отставку в связи с утратой доверия.

Ранее стало известно, что экс-мэра Владивостока Олега Гуменюка задержали по делу о взятках. Бывшего градоначальника подозревают в получении нелегальных доходов от похоронного бизнеса.