«Будет кипеть деловая жизнь»: Собянин рассказал о реставрации Центрального телеграфа

15:20 16/10/2021
«Будет кипеть деловая жизнь»: Собянин рассказал о реставрации Центрального телеграфа
ФОТО : ТАСС / Максим Стулов

В ближайшем будущем в Москве начнется реставрация здания Центрального телеграфа. Об этом на свой странице в Instagram сообщил мэр российской столицы Сергей Собянин.

«Скоро начнется реставрация Центрального телеграфа – легендарного здания в центре Москвы. Телеграфные технологии ушли в прошлое, но здание займет важное место в жизни города. Там откроются общественные пространства, будет кипеть деловая жизнь. А москвичи снова будут назначать встречу под глобусом», – написал градоначальник.

Собянин также отметил, что внешне здание будет выглядеть так же, как в начале своей истории – в 1927 году.

Ранее мэр Москвы рассказал о планах дальнейшего благоустройства парка «Яуза» на северо-востоке столицы. Осмотрев итоги проведенных в парке в этом году работ в пойме реки Чермянка, Собянин добавил, что в ближайшие годы будут благоустроены остальные участки речной поймы Яузы. Затем, после завершения всех работ, будет создан единый рекреационный маршрут, который протянется от МКАД до Ростокинского акведука на 16 километров и будет связан с Лосиным островом, Главным ботаническим садом РАН, парком Сокольники и ВДНХ.