Под тяжестью 60 кг золота: невеста с трудом передвигалась на свадьбе из-за подарков мужа

20:42 16/10/2021
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

В Китае невеста с трудом передвигалась на свадьбе из-за 60 килограммов золотых украшений, пишет издательство Tribun Solo.

Какую роль играют родители при выборе супруга в разных странах?
Драгоценности девушке подарили будущий супруг и его семья. Среди украшений были массивные ожерелья и несколько браслетов. В провинции Хубэй (Китай), откуда родом молодожены, золото считают символом удачи и процветания. Именно поэтому невесту, как правило, одаривают золотыми изделиями. Но в этом случае были побиты все рекорды.

Под тяжестью подарков девушка не могла самостоятельно передвигаться. Там, где не было возможности использовать автомобиль, невесту придерживали под руки, чтобы она не упала. О том, сколько денег жених и его семья потратили на украшения, не сообщается.

Ранее в Индии невеста отменила свадьбу из-за невежества жениха. Свадьба была намечена на 1 мая. Однако невеста сомневалась в образовании будущего мужа, поэтому попросила молодого человека умножить числа от 1 до 9 на 2. Жених не смог этого сделать, после этого девушка объявила о своем решении отменить свадьбу.