ГИБДД перечислила самые аварийные районы Москвы

14:01 18/10/2021
полиция, дпс, инспектор, дорога, транспорт, автомобиль, машина, авто, Дорожно-патрульная служба, гибдд, Государственная инспекция безопасности дорожного движения, проверка документов, страховка, страховой полис, осаго, касно, коронавирус, ковид, covid 19, водительское удостоверение, права, паспорт транспортного средства, птс,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Москве с начала года зарегистрировано почти 2000 ДТП, связанных с наездами на пешеходов. В результате аварий погибли 110 человек, получили травмы 1927, сказано в сообщении на официальном Telegram-канале столичной Госавтоинспекции.

Отмечается, что самое большое число ДТП данной категории отмечено в Восточном, Юго-Восточном и Северном административных округах – 253, 225 и 213.

Специалисты также провели анализ показателей пешеходной аварийности по районам Москвы. В результате наибольшее количество ДТП с участием пешеходов было зарегистрировано в районах Пресненский – 36 ДТП, Люблино – 36 ДТП, Выхино-Жулебино – 32 ДТП, Марьино – 32 ДТП, Даниловский – 29 ДТП, Южное Бутово – 29 ДТП, а также Соколиная гора – 28 ДТП и Можайский – 27 ДТП.

Ранее Министерство транспорта и МВД России выступили с предложением внести изменения в ПДД и запретить остановку на так называемых «островках безопасности».