В Новосибирске у сотрудницы полиции, победившей на конкурсе красоты, изъяли наркотики

15:09 18/10/2021
Полиция
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Заельцовский районный суд Новосибирска отправил под домашний арест сотрудницу полиции и победительницу конкурса красоты Miss Fashion Siberia 2021 по делу о незаконном хранении наркотиков, сообщается на сайте управления Следственного комитета России по Новосибирской области.

По информации ведомства, инспектора подразделения МВД задержали 15 октября. В ходе досмотра у нее нашли 2,9 грамма мефедрона. Отмечается, что девушка приобрела наркотик для собственного употребления. По решению суда она отправлена под домашний арест. Расследование продолжается.

«КП-Новосибирск» удалось выяснить, что задержанной оказалась участница конкурса красоты Miss Fashion 2021. Девушка завоевала гран-при зрительских симпатий. Она с 2016 года служит в органах, в конкурсе участвовала, чтобы отвлечься от трудовых будней.

По данным газеты «Коммерсантъ», девушка была задействована в следственной и оперативной работе, она занимает должность в отделе архивной информации информационного центра новосибирского главка МВД России.

Ранее сообщалось, что уроженка Узбекистана Рушана Каримова победила в конкурсе красоты среди девушек-мигрантов в Москве.