«Аэрофлот» возобновил продажу субсидированных билетов для жителей Дальнего Востока

06:35 19/10/2021
Под крылом самолета,самолет, крыло, полет, взлет, в небе,
ФОТО : МТРК «Мир» / Чегляева Мария

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновила продажу субсидированных билетов для жителей Дальнего Востока, сообщает дальневосточное отделение перевозчика.

В небо не по расписанию

«Правительством на эти цели выделены дополнительные средства, которые позволят увеличить объем льготных пассажирских перевозок», – приводит РИА «Новости» сообщение перевозчика.

Отмечается, что стоимость билета составляет 7 650 рублей в одну сторону для взрослого и 5 740 рублей для детей от двух до 12 лет.

Субсидирование перевозок проходит в рамках постановления правительства. Билеты по субсидируемому тарифу могут приобрести все жители ДФО, которые имеют постоянную регистрацию в регионе. Тарифы действуют на прямые рейсы авиакомпаний группы «Аэрофлот» в экономклассе из Южно-Сахалинска, Владивостока, Хабаровска, Петропавловска-Камчатского, Магадана в Москву и обратно.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть возможность повышения максимального туристического кешбэка до 40 тысяч рублей при поездках на Дальний Восток.