Победы в РПЛ и Кубке России: московский «Локомотив» представил стратегию развития клуба

12:48 19/10/2021
Победы в РПЛ и Кубке России: московский «Локомотив» представил стратегию развития клуба
ФОТО : ТАСС / Новодережкин Антон

Московский футбольный клуб «Локомотив» намерен к сезону-2025/26 победить в Российской премьер-лиге (РПЛ) и Кубке России, а также регулярно выступать в Лиге чемпионов, сказано в стратегии развития клуба, презентация которой состоялась во вторник.

«Победы в РПЛ и Кубке России, регулярное участие в плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы. Рост рыночной стоимости команды, переход к постоянно положительному балансу», – говорится в документе.

Председатель совета директоров «красно-зеленых» Александр Плутник сообщил, что целью команды являются стабильно высокие результаты как внутри страны, так и в еврокубках.

«Локомотив» должен быть интересен каждому, не быть только клубом, который знают на востоке Москвы. Он должен быть узнаваем по всей России, нам это принесет дополнительные доходы, мы должны стать удобным клубом для болельщиков», –подчеркнул Плутник.

Ранее стало известно, что новым главным тренером Локо стал немец Маркус Гисдоль. Он заменит серба Марко Николича, который по соглашению сторон расторг контракт с «железнодорожниками» в начале месяца.