СМИ: Гейтс, будучи женатым, три раза пытался завести отношения с сотрудницами Microsoft

13:45 19/10/2021
СМИ: Гейтс, будучи женатым, три раза пытался завести отношения с сотрудницами Microsoft
ФОТО : ТАСС / Britta Pedersen/DPA

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс крутил романы по меньшей мере с двумя сотрудницами корпорации, а также флиртовал еще с одной работницей, будучи женатым, пишет издание деловых кругов The Wall Street Journal.

Ранее газета, ссылаясь на источники, выяснила, что одна из сотрудниц Microsoft сообщила совету директоров компании об интимных отношениях с Гейтсом. По словам женщины, роман был инициирован миллиардером и длился нескольких лет. Компания начала внутреннее расследование, после чего Гейтс весной 2020-го принял решение оставить совет директоров Microsoft.

Журналисты выяснили, что это был не первый случай, когда руководство Microsoft узнало о романах Гейтса. В 2008-м, незадолго до того, как предприниматель отошел от оперативного управления корпорацией, выяснилось, что Гейтс отправлял одной из сотрудниц письма, в которых предлагал пообщаться в нерабочее время.

Жена, любовница и Энгельс

Узнав об этом, топ-менеджеры компании потребовали от миллиардера прекратить переписку, в результате он согласился. По данным издания, дальнейших действий Microsoft не предпринимала, потому что до физического контакта дело не дошло. Между тем представитель Гейтса Бриджит Арнольд опровергла сообщения о флирте.

Источник издания добавил, что ранее еще один член совета директоров Microsoft выяснил, что Гейтс имел романтические отношения с женщиной, занимавшей пост менеджера корпорации в начале 1990-х. Совет директоров тогда не знал о романе, а женщина, о которой шла речь, не была Мелиндой Френч, впоследствии вышедшей замуж за миллиардера.

Напомним, в начале мая Билл Гейтс сообщил о разводе со своей женой Мелиндой. По словам магната, за 27 лет в браке они вырастили троих детей и создали фонд, который работает по всему миру на благо здоровья людей. СМИ выяснили, что поводом для развода четы Гейтсов могли стать контакты бизнесмена с Джеффри Эпштейном, обвиненным в секс-торговле несовершеннолетними.